Закрытая встреча для региональных центров развития предпринимательства и бизнесменов индустрии моды и легкой промышленности

22 июня в 12:00 Институт Beinopen представит программу модернизации легкой промышленности регионов России

Бизнес 16+

Встреча пройдет 22 июня с 12:00-13:00 (время московское) в закрытом онлайн-формате только для инфраструктурных компаний по поддержке предпринимателей, компаний индустрии моды и легпрома, производственных компаний, объединений предпринимателей и сотрудников профильных бизнесов.

На встрече Алексей Баженов, основатель проекта Beinopen, и команда Института Beinopen презентуют Программу Акселерации брендов с методикой работы для компаний, которую бизнес и инфраструктурные центры могут реализовать в рамках города и региона.
Программа разработана на базе проекта акселерации ульяновских фабрик при поддержке Минпромторга.

Цель – рассказать о возможных методах работы с компаниями легкой промышленности и моды (фабриками, швейными производствами) для обеспечения роста экономики региона.

Встреча пройдет в режиме онлайн на базе сервиса ZOOM.

 

ПОДРОБНЕЕ:

Кризис поставил компании перед необходимостью пересмотреть стратегии производства и продажи продукции. Разрыв международных цепочек уже способствует построению новых связей на внутреннем рынке. Это дает уникальную возможность для региональных бизнесов выйти в новом качестве на федеральный рынок ритейла (2,34 трлн. руб.), который на 80% состоит из импортируемых товаров.

Два направления для бизнесов индустрии моды и легпрома становятся реальными сегодня: получение заказов от крупных международных компаний, которые локализуют производство к месту продаж, и создание собственных сильных брендов на базе действующих производств. 

Первая модель требует четко выстроенных процессов управления, при этом производственная компания часто остаётся на уровне выполнения простых, низкомаржинальных операций. 

Вторая – заключается в переходе от бизнеса производства к бизнесу бренда, что обеспечивает независимость отдельной компании и устойчивость всей региональной бизнес-системы, так как активизирует обслуживающий бизнес и отдельных самозанятых специалистов. 

Модернизация фабрик в бренды означает умение работать с двумя группами в системе моды: производство материального продукта и креативной индустрии – люди, которые создают ценности бренда, транслируют их через виртуальную часть продукта.

На этой теоретической базе команда Института Beinopen разработала Программу Акселерации брендов, которая сейчас реализуется совместно с Минпромторгом России и Правительством Ульяновской области на пяти ульяновских фабриках и производственных компаниях.

 

________________________________________________________

Beinopen – это профессиональное сообщество людей из всех областей модной индустрии. Миссия проекта – создать в России эффективную бизнес-среду в моде и легкой промышленности. Форум новой модной индустрии Beinopen является одним из крупных профессиональных событий в России, проходит с 2015 года. 

Задача Института Beinopen – вместе с локальными бизнес и креативными сообществами модернизировать систему моды в российских городах: beinopen.institute

Контакты для связи от Beinopen:
Дарья Танжарикова
open@be-in.ru
+7 (905) 280-56-55

Поделиться:

1402 дня назад
22 июня 2020 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов