• 9 октября 2017, понедельник
  • Онлайн

Курс "FASHION LIFT"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2385 дней назад
с 0:30 9 октября 2017 до 23:30 13 ноября 2019

Программа FASHION LIFT — это комплексное обучение по специальности "Менеджмент в индустрии моды" и включает в себя серию независимых блоков-курсов, состоящих из лекций, видео материалов, домашних заданий и другой полезной информации. По прохождению данной программы Вы узнаете как организовать, оптимизировать и контролировать все бизнес-процессы в рамках вашего fashion проекта. Спикеры и кураторы курса — это ведущие специалисты и практики индустрии, которые поделятся с вами теоретическими знаниями, практическими навыками, а также у вас будет возможность получить серию индивидуальных консультаций, касательно вашего проекта.

Курс "Fashion Lift" состоит из 9 самостоятельных блоков-курсов:
 
Блок 1: Разработка идеи и концепции fashion проекта: ДНК, грамотное позиционирование, брендинг
О чем: На курсе вы узнаете, как развить свою идею в коммерчески успешный бизнес, как грамотно сформировать и описать концепцию проекта и развить познакомитесь со всеми этапами разработки изделия и коллекции в целом: от техники эскиза или технического рисунка, выбора ткани и производства до визуализации продукта, упаковки и постпродажного обслуживания. Вы узнаете как оптимизировать затраты на разных этапах, какая ситуация на рынке на сегодняшний день, а также познакомитесь с успешными кейсами локальных марок.
 
Блок 2: Как выбирать и закупать ткани в России и в мире
О чем: На курсе мы поможем разобраться в географии закупок и научим выбирать качественный материал для создания коллекции. Вы узнаете каким критериям должна соответствовать ткань для разного ассортимента одежды, как работать с технологичными тканями, где лучше искать фурнитуру и какой способ принтования ткани выбрать.
 
Блок 3: Стратегия формирования коммерческой коллекции
О чем: На курсе вы научитесь формировать ассортимент коллекции, исходя из вашего бюджета и целевой аудитории. Вы узнаете, какие этапы включает в себя дизайн-процесс, как их оптимизировать, какая ситуация на рынке на сегодняшний день, а также познакомитесь с успешными кейсами локальных марок.
 
Блок 4: Как дизайнеру выстроить работу с производством
О чем: Вы изучите все этапы и процессы разработки коллекции: от идеи до готового продукта. Вы поймете, как ставить сроки для производства и соблюдать их, научитесь грамотно рассчитывать себестоимость продукта и определять коэффициенты наценки. Вы разберетесь, как правильно вводить новые ассортиментные группы и в каком объеме, научитесь рассчитывать объем и пропорции ассортимента, чтобы выгодно производить и продавать коллекцию, исходя из вашего бюджета.
 
Блок 5: Маркетинг и PR
О чем: На данном курсе вы познакомитесь с актуальными и наиболее действующими на сегодняшний день механиками по продвижению fashion проекта на рынок. Вы узнаете, как эффективно коммуницировать с медиа проектами, как составить грамотный пресс релиз и рассказать о своем бренде на весь мир без особых затрат.
 
Блок 6: Работа с клиентами и ритейлерами: как увеличить объём продаж
О чем: На данном курсе Вы узнаете о различных форматах сотрудничества с оффлайн и онлайн ритейлерами, а также грамотном документальном оформлении отношений. Вы научитесь правильно анализировать деятельность бизнеса с точки зрения производства и продаж и узнаете каким образом можно увеличить общем продаж без серьёзных инвестиций.
 
Блок 7: Юридический практикум для дизайнеров
О чем: Вы узнаете о грамотной организации предприятия с юридической и финансовой точек зрения: формы регистрации, авторское право, сертификация продукции, а также оформление договорных отношений, организация онлайн и оффлайн торговли. О том, как защитить свою бизнес деятельность с момента создания проекта, Вы узнаете на онлайн-курсе "Юридический практикум для дизайнеров".
 
Блок 8: Визуализация
О чем: На практическом курсе по визуализации бренда Вы научитесь самостоятельно организовывать и проводить фото- и видео-съемки, предварительно узнав о типах и форматах съемки, кто является тренд-сеттером и за кем/чем следует следить, и что необходимо читать/смотреть. Вы сможете поработать с ведущими локальными стилистами и фотографами, наработать базу контактов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше