• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1/8, строение 6

Публичная лекция: «Как читать моду в эпоху турбулентности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1798 дней назад
27 апреля 2019 c 14:00 до 16:00
Москва
4-й Сыромятнический пер., 1/8, строение 6

27 апреля редактор моды BE IN OPEN Максим Муратов выступит в Центре современного искусства «Винзавод» с лекцией на тему «Как читать моду в эпоху турбулентности».

Почему эпоха сейчас в таком визуальном раздрае? У нас на глазах происходит смена культурных доминант. Кэмп становится мейнстримом. Стритвир – люксом. Искренность – двигателем торговли. Одежда перестала быть просто одеждой – вокруг нее выстраивают смыслы, истории, концепции, которые заходят на территорию искусства, кинематографа, литературы. Глобальная виртуализация расширила границы модного продукта – теперь вещей и лукбука недостаточно – нужен контент в соцсетях, нативный, искренний, привлекающий внимание и рассказывающий истории. Благодаря развитию соцсетей, мода сегодня идет снизу. Поэтому она уже почти не ограничена рамками трендов – диктата крупнейших брендов. В состоянии невозможности диктовать условия, они гонятся за современностью, бесконечно коллаборируя с локальными героями. 

В общем, старая система рушится и выстраивается новая – это процесс неспокойный, культура находится в состоянии турбулентности. Все ищут новую красоту, новую эстетику, и никто не ограничен в выборе выразительных средств. Из-за этой эстетической свободы модный продукт усложняется и, следовательно, усложняется и его восприятие. 

Редактор моды BE IN OPEN Максим Муратов в рамках своей лекции расскажет, как ориентироваться в современности и считывать междисциплинарные концепции дизайнеров. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше